• Валерий Карпин: Уже поздно отменять лимит на легионеров

    28.06.17 21:54

    Валерий Карпин: Уже поздно отменять лимит на легионеров - фото

    Фото: championat.com

    Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин затруднился дать оценку выступлению сборной России на домашнем Кубке конфедераций.

    — Я бы не поставил сборной России ни «отлично», ни «хорошо», ни «удовлетворительно», ни оценил бы выступление как провал. Я не могу оценить то, что было ожидаемо. Все говорили, что если мы выйдем из группы, то это будет хорошо, а если нет — то это будет нормально. Даже не могу подобрать слово, чтобы оценить выступление российской команды, потому что никто и не ожидал, что мы выйдем из группы Я не настроен скептически, это реальная оценка. Не надо говорить о том, что мог сделать Черчесов, а Черчесов и вся команда – не пропускать гол от Мексики, к примеру. И претензий бы было меньше. Со всех надо спрашивать — что могли сделать или почему не сделали. Матч с Новой Зеландии… Это самая слабая команда турнира.

    — Игра с Португалией не впечатлила, а встреча с Мексикой понравилась. Считаю, что с Мексикой был возможно лучший матч нашей команды даже не на турнире, а вообще за все время при Станислава Саламовиче. Это был лучший поединок с точки зрения игры, прессинга, атаки. Ошибка Акинфеева? Но он и спасал. Говорить, что у нас есть другой вратарь, и он будет нас всегда спасать – таких нет. Грубейшие ошибки были не только у Акинфеева, но и в моментах, когда мы не забивали. Ну, не рассчитал. Возможно не все футболисты этой команды будут на чемпионате мира — кто-то сдаст, кто-то прибавит, в этом и есть сборная, она меняется. Вот такие у нас футболисты, такой у нас уровень. Дальше что? Создайте конкуренцию, например, отмените лимит. Но уже поздно. Сейчас от этого уже ничего не изменится. Это нужно было сделать восемь лет назад, — заявил Валерий Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»