• Валерий Непомнящий – о выбежавшей девушке в финале ЛЧ: Не скажу, что вишенка на торте, но в этом что-то есть

    02.06.19 15:49

    Валерий Непомнящий – о выбежавшей девушке в финале ЛЧ: Не скажу, что вишенка на торте, но в этом что-то есть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов. 

    – Я не согласен с теми, кто считает, что финал обязательно должен быть фееричным, а футбол – высочайшего уровня. Тем более, вчерашний матч, когда на 30-й секунде ставится пенальти и все планы нужно менять. Это сложный момент. Для меня финал получился интересным. По игре счет мог быть и не в пользу «Ливерпуля». А в итоге, в конце в ворота «Тоттенхэма» залетел второй мяч. Причем логичный, потому что лондонцы не смогли использовать свои моменты, а «Ливерпуль» свои реализовал.

    – А был ли тот пенальти?
    – Раз арбитры так решили, значит был. Тем более, что команда всегда имеет возможность отыграться, если пропускает в самом начале. Вот на последних минутах получить гол – это страшно.

    – Как отнеслись к эпизоду с выбежавшей на поле девушкой?
    – Я к этому отношусь спокойно. Футбол – это шоу. И если происходят такие неожиданности, когда на поле выбегает собака или раздетая женщина – значит, будет о чем вспоминать. Кому-то она принесла удачу, кому-то – нет. К этому надо спокойно относиться. Как выясняется, ее молодой человек тоже уже участвовал в таких акциях. Ее можно наказать каким-то образом, но в то же время, для нас, для болельщиков, это еще один интересный момент финала. Не скажу, что вишенка на торте, но в этом что-то есть, – цитирует Непомнящего «Спорт-Экспресс».

    «Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0. Салах открыл счет уже на второй минуте встречи, реализовав спорный пенальти. Его гол – третий в списке самых быстрых в истории финалов Лиги чемпионов. Он отличился на 108-й секунде матча. В 1959 году нападающий «Реала» Энрике Матеос забил на 60-й секунде в игре против «Айнтрахта», а защитник «Милана» Паоло Мальдини в финале 2005 года поразил ворота «Ливерпуля» на 51 секунде.

     

     

    font-size: 17px; background-color: #ffffff; width: 700px; text-align: center;">

    «Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов в шестой раз. До этого он побеждал в 1977, 1978, 1981, 1984, 2005 годах. На пути к финалу команда Юргена Клоппа обыграла «Баварию» (0:0д, 3:1г), «Порту» (2:0д, 4:1г) и «Барселону» (4:0д, 0:3г).

    Читайте также:

    Федор Смолов – о финале Лиги чемпионов: Физические данные у девушки точно лучше, чем у стюардов

    Александер-Арнольд: «Ливерпуль» больше всех заслужил победу в Лиге чемпионов

    Простая история, которая объясняет величие Юргена Клоппа

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»