• Валерий Рейнгольд: Игроки «Спартака» намного превосходят футболистов «Зенита», «Локомотива», а про «Ростов» и говорить нечего

    Ветеран красно-белых — о победе «Спартака» в Фонбет Кубке «Матч Премьер».

    29.01.19 22:54

    Валерий Рейнгольд: Игроки «Спартака» намного превосходят футболистов «Зенита», «Локомотива», а про «Ростов» и говорить нечего - фото

    Фото: twitter.com/fcsm_official

    «Спартак» со счетом 4:0 обыграл «Локомотив» в последнем матче Фонбет Кубка «Матч Премьер» в Катаре.

    Красно-белые выиграл все три матча с турнира — у «Ростова» (2:1), «Зенита» (3:0) и «Локомотива». 

    Положение команд: 1. «Спартак» — 9; 2. «Локомотив» — 5; 3. «Зенит» — 3; 4. «Ростов»— 1.


    Мнением об игре «Спартака» в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился экс нападающий (1960—1967) команды Валерий Рейнгольд.

    — Впечатления хорошие от игры «Спартака», — начал Рейнгольд. — Но надо учитывать, что команды готовятся. Наверняка и ребята получат хорошие бонусы от своих хозяев. На турнире сыграли четыре команды — и все по-разному. На их фоне «Спартак» выглядел прилично. За счет свежести и мастерства. У «Спартаке» сейчас больше игроков хорошего качества, чем у других команд. Невооруженным глазом было видно, что «Спартак» по штатным единицам намного превосходит «Зенит», «Локомотив», а про «Ростов» и говорить нечего. 

    — Неяркую игру на сборах обычно оправдывают физическими нагрузками. Но игроки «Спартака» бежали. Может им не дают должной нагрузки?
    — Для этого существует главный тренер. После этого турнира я Кононову верю. Турнир прошел — и игроки «Спартака» не получили ни одной травмы. Были мышечные, но это так — мимолетные повреждения. «Спартака» играл легко. Конечно, тренировочные игры проходят под большими нагрузками. И тренерский штаб должен уметь распределить нагрузку. Юрий Семин сказал, что «Спартак» сейчас сильнее всех команд на этом кубке. Поэтому, все по делу. Мое мнение однозначно — на этом турнире была команда, на которую приятно смотреть. Это «Спартак». Сегодня «Спартак» был сильнее «Локомотива» по многим моментам. Сейчас команда работает с настроением, много приличной молодежи. То, что делают Рассказов, Ломовицкий и другие, наводит на мысль, что Кононов находится на правильном пути. Есть сочетание опыта, молодежи, правильных нагрузок. Думаю, что «Спартак» хорошо начнет чемпионат. Кононов производит очень приятное впечатление.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»