• Валерий Бутенко: Безбородов хотел увидеть пенальти в ворота «Локомотива»

18.07.13 19:04

Валерий Бутенко: Безбородов хотел увидеть пенальти в ворота «Локомотива» - фото

Известный в прошлом российский арбитр Валерий Бутенко прокомментировал спорный пенальти в матче 1-го тура российской премьер-лиги «Анжи» - «Локомотив» (2:2).

Напомним, судья Владислав Безбородов назначил на последних минутах при счете 2:2 крайне неоднозначный одиннадцатиметровый в ворота москвичей. Нападающий дагестанцев Самуэль Это'О не смог реализовать пенальти, так что момент не повлиял на исход игры.

- Хорошо, что матч закончился со счетом 2:2, если бы пенальти был реализован, то споров было бы еще больше, - сказал Бутенко журналистам. Тот момент не то чтобы был не просто неоднозначен - ему (арбитру) этот пенальти хотелось видеть. Если предположить, что при счете 2:1 в пользу «Анжи» на последних минутах будет такой же момент в штрафной «Анжи»... Никогда в жизни Безбородов не поставил бы пенальти, он бы этого не увидел, - цитирует Бутенко «Р-Спорт».