• Валерий Чупраков опубликовал обращение к болельщикам «Амкара»

    24.12.10 19:35

    Валерий Чупраков опубликовал обращение к болельщикам «Амкара» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    На официальном сайте пермского «Амкара» опубликовано обращение к болельщикам от лица президента клуба Валерия Чупракова. Напомним, ранее представители пермского клуба утверждали, что Валерий Чупраков подал в отставку. Обращение выглядит следующим образом:

    «Уважаемые болельщики!

    В связи с появившейся в СМИ информацией о возможном закрытии ФК «Амкар» по причине добровольного выхода из состава Российской футбольной Премьер-лиги, доводим до вашего сведения, подобная информация не имеет под собой оснований и является не более чем слухом.


    Решение о добровольном выходе пермского клуба из состава РФПЛ обусловлено финансовыми причинами. Как уже сообщалось, ФК «Амкар» имеет задолженность в размере 167 миллионов рублей. Кроме того, в соответствии с законом Пермского края о софинансировании спортивных клубов, «Амкар» не смог обеспечить выделенную краевым бюджетом сумму в размере 328 миллионов рублей, и на сегодняшний день остается должным краевой казне порядка 100 миллионов рублей.

    Не представляется возможным выполнить условия этого договора и в следующем сезоне, даже учитывая минимальный бюджет для клуба – участника Премьер-лиги, который у «Амкара» должен был составить 600 миллионов рублей.

    Дабы не загонять клуб в еще большую в долговую яму и не наращивать сумму долга, было принято решение сезон 2011-2012 года провести в Первой лиге. Понижение в классе позволит значительно сократить бюджет клуба, а за счет оптимизации расходов и средств, полученных за счет трансферов, расплатиться с имеющимися задолженностями. Таким образом, руководство ФК «Амкар» рассматривает грядущий сезон в качестве переходного. За это время должна быть выстроена новая система управления Клубом, которая будет способна привлечь инвесторов и спонсоров, что в дальнейшем позволит решать задачу – возвращения в элиту отечественного футбола».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»