• Валерий Газзаев: Наша задача - систематизировать футбольное хозяйство Осетии

    12.01.11 00:14

    Валерий Газзаев: Наша задача - систематизировать футбольное хозяйство Осетии - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Президент владикавказского футбольного клуба Алания Валерий Газзаев намерен возродить в республике профессиональный детско-юношеский футбол, воспитанники которого будут пополнять национальную команду.

    Я ставлю перед собой задачу возрождения профессионального детско-юношеского футбола в Осетии, - сказал Газзаев во вторник журналистам во Владикавказе.

    Сейчас основное внимание будет уделяться воспитанникам местного футбола потому, что если проанализировать историю Алании, когда она добивалась самых высоких результатов, то тогда в ее составе на 80-90% были воспитанники местного футбола, - приводит слова Газзаева РИА Новости

    Газзаев напомнил, что многие игроки, которыми сегодня гордится российский футбол, являются воспитанниками североосетинского футбола.

    Очень обидно, что в последнее время многие наши игроки, которые сегодня успешно выступают в самых престижных и ведущих клубах России в составе национальной сборной, к сожалению, не играют сегодня в Алании. Эту тенденцию надо остановить, - сказал он.

    Газзаев сообщил, что структура клуба будет систематизирована и позволит выращивать футболистов, которые впоследствии вольются в команду.

    Много талантливых игроков рождается и ежегодно уезжает из-за того, что не систематизирована структура клуба. Мы обязательно создадим мощную стабильную структуру футбольного клуба. Это самая главная наша задача - систематизировать футбольное хозяйство Осетии. Я думаю, на сегодняшний день мы должны сделать все возможное, чтобы Алания постепенно поднялась на те позиции, которые она занимала в 90-е годы, - отметил Газзаев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»