• Валуев: Исинбаева уже свое отпрыгала

    Валуев считает, что Исинбаева всегда хотела жить за границей
    Валуев: Исинбаева уже свое отпрыгала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Госдумы РФ Николай Валуев высказался о Елене Исинбаевой, которая намерена продолжить свою работу в Международном олимпийском комитете.

    «Можно очень сильно нагнетать эту историю, но Елена Исинбаева уже свое отпрыгала. Уехала за границу жить. Она, судя по всему, всегда этого хотела, как и было во время, когда она выступала. Большую часть времени она проводила за границей в тренировочных лагерях и прочее, она вполне привыкшая там жить. Чтобы сегодня известному публичному человеку с российским паспортом, если у нее остался таковой, находиться за границей с активами и всем остальным, то ее, скорее всего, поставили фактически на развилку», – приводит слова Валуева «Газета.Ru».

    Елена Исинбаева - российская легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках с шестом. Родилась 3 июня 1982 года в городе Волгоград, Россия. Исинбаева считается одной из наиболее успешных и влиятельных спортсменок в истории прыжков с шестом.

    Елена начала свою спортивную карьеру в юношеском возрасте и быстро проявила свой талант в прыжках с шестом. В 2003 году она установила свой первый мировой рекорд, преодолев высоту 4,82 метра. С тех пор Исинбаева стала устанавливать и улучшать свои собственные рекорды, став первой женщиной в истории, которая перепрыгнула высоту 5 метров и выше.

    Елена Исинбаева достигла своего наивысшего достижения на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, где она завоевала золотую медаль и установила новый мировой рекорд, перепрыгнув высоту 4,91 метра.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»