• Валуев предложил штрафовать клубы за неудачные выступления в еврокубках

    06.11.20 17:32

    Валуев предложил штрафовать клубы за неудачные выступления в еврокубках - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпион мира, а ныне депутат Государственной думы РФ Николай Валуев предложил финансово наказывать клубы за плохие выступления в еврокубках.

    – Я вижу результаты выступления наших команд в еврокубках – они никакие, – приводит слова Валуева Sport24. – Не могу сказать, что мы тратим деньги на футбол совсем впустую. Но если речь идет о государственных средствах, которые попадают к частным клубам, то за такие результаты стоило бы подумать о том, чтобы наказать их рублем. Во все времена было так: если ты проигрываешь – это напрямую сказывается на твоем кошельке, независимо от вида спорта. Здесь должно быть так же.

    Ужасающий антирекорд российских клубов в Европе 

    В 12 матчах четыре российских команды (три – в Лиге чемпионов, один – в Лиге Европы) не смогли одержать ни одной победы. На счету клубов только шесть ничьих.

    После третьего тура Лиги чемпионов «Зенит» занимает последнее место в группе F с одним очком. «Краснодар» и «Локомотив» идут третьими в своих группах, однако у «быков» в активе одно очко, а у железнодорожников два. ЦСКА после трех туров Лиги Европы также расположился на третьем месте в группе K с двумя очками.

    В результате неудачных выступлений Россия увеличила отставание от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА. Сейчас Россия занимает седьмое место в таблице (37,549), до Португалии, расположившейся на шестой строчке – 6,00 балла. 

    Читайте также:

     Португалия увеличила отрыв от России в таблице коэффициентов УЕФА. А Голландия стала ближе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»