• Валуев считает правильным решение Дзюбы отказать сборной России

    23.09.21 15:00

    Валуев считает правильным решение Дзюбы отказать сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев поделился мнением об отказе нападающего «Зенита» Артема Дзюбы выступать в составе сборной России в октябрьских матчах отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре.

    20 сентября была объявлена расширенная заявка сборной России на матчи отбора к ЧМ-2022 в октябре. Артем Дзюба попал в список, однако на следующий день выступил с заявлением, в котором сообщил, что не готов помочь российской сборной в виду неоптимальной физической формы.  

    «Отказ Дзюбы от вызова в сборную — обыкновенное явление, не стоит из этого что-то раздувать. Если человеку предлагают работу, он говорит, что не готов — значит, не чувствует, что может помочь команде здесь и сейчас. По логике вещей основополагающим моментом является понимание готовности того, кого зовут на работу. Тем более не занимать чужое место правильно, учитывая личную неготовность.

    Артем Дзюба провел в составе сборной России 55 матчей, в которых забил 30 голов и сделал 16 результативных передач. От рекорда по голам за российскую сборную 33-летнего нападающего отделяет один гол. В настоящее время Дзюба делит первую строчку с экс-форвардом «Зенита» Александром Кержаковым, у обоих по 30 забитых мячей.

    В текущем сезоне Артем Дзюба провел 10 матчей в составе «Зенита», в которых отметился двумя голами и сделал 4 голевые передачи.

    В октябре сборная России примет участие в двух матчах отборочного турнира к чемпионату мира-2022. 8 октября подопечные Валерия Карпина примут Словакию в Казани, а 11 октября сыграет против Словении в Мариборе.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»