• Валуев высказался о переименовании стадиона Исинбаевой в Дагестане

    Теперь спортивная арена носит название «Труд»
    Валуев высказался о переименовании стадиона Исинбаевой в Дагестане - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Государственной Думы РФ, двукратный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев прокомментировал переименование стадиона имени Елены Исинбаевой в Махачкале.

    21 правительство Дагестана постановило переименовать спортивную арену. Теперь стадион носит название «Труд».

    «Это решение основано на пожеланиях людей. Правительство отреагировало, другого ожидать не было смысла. Это отношение к любому вида предательства. Как ни крути, но люди так захотели. Это неплохая история, как назидание для всех остальных», – приводит слова Валуева «Спорт-Экспресс».

    Он добавил, что публичные люди обязаны следить за тем, что они говорят и делают.

    Разговоры о переименовании стадиона в Махачкале начались после того, как Исинбаева «отреклась» от награды, которую ей вручило Министерство обороны РФ за выступления в составе ЦСКА. В мае 2015 года глава оборонного ведомства Сергей Шойгу присвоил олимпийской чемпионке Исинбаевой звание майора.

    Комментируя это, Исинбаева заявила, что это звание является «номинальным», в службу в российской армии она никогда не проходила. Также спортсменка отметила, что продолжает работать в Международном олимпийской комитете (МОК). На данный момент Исинбаева живет в Испании.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»