• Ван Гал прокомментировал свое возвращение в сборную Нидерландов

    04.08.21 21:27

    Ван Гал прокомментировал свое возвращение в сборную Нидерландов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Новый главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал поделился впечатлениями от своего назначения на данный пост.

    «Голландский футбол всегда был мне близок, а тренерская работа на национальном уровне, на мой взгляд, является ключевой позицией для дальнейшего развития нашего футбола. Более того, я считаю честью тренировать сборную.

    У меня не так много времени до следующих квалификационных матчей, которые имеют решающее значение для участия в чемпионате мира. Таким образом, внимание сразу же на 100 процентов уделяется игрокам и подходу. В общем-то, для этого меня и назначили тренером», — привод слова ван Гала пресс-служба сборной Нидерландов.

    Для ван Гала, которому 9 августа исполнится 70 лет, это уже третье назначение на пост главного тренера сборной Нидерландов.

    В первый раз ван Гал в период с 2000 по 2002 год не смог вывести голландцев на чемпионат мира-2002, а во второй раз смог не только отобраться на чемпионат мира-2014, но и завоевать там бронзовые медали, обыграв на своем пути Испанию в первом матче группового этапа (5:1) и Бразилию в матче за третье место (3:0).

    Ван Гал заменил на посту главного тренера «оранжевых» Франка де Бура, который вывел команду в 1/8 финала чемпионата Европы-2020, но проиграл в первом раунде плей-офф чехам (0:2).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»