• Ванек принес победу «Уфе» в Махачкале

19.11.16 19:01

Ванек принес победу «Уфе» в Махачкале - фото

«Уфа» в матче 14-го тура чемпионата России одержала победу в Махачкале над «Анжи» со счетом 1:0.

Первый тайм прошел при небольшом игровом преимуществе уфимцев, причем территория оставалась по-большей части за махачкалинцами. А на 63-й минуте гости открыли счет ─ Дмитрий Стоцкий выполнил классную навесную подачу на ближнюю штангу, откуда Ондржей Ванек головой замкнул снаряд в сетку ворот. Сразу после этого игра омрачилась травмой Паршивлюка, вместо которого на поле вышел Павел Яковлев. «Уфа» защищалась очень уверенно, лишь в последнюю минуту второго тайма позволив создать неплохой момент Яковлеву, однако Павел недокрутил мяч в дальний угол ворот.

Таким образом, «Уфа» одержала пятую гостевую победу подряд, набрала 19 очков и поднялась на девятую строчку. «Анжи» с семнадцатью очками остался на десятом месте.

«Анжи» ─ «Уфа» ─ 0:1

Гол: Ванек, 63
    Судья: Сергей Иванов
    19 ноября. Каспийск. Стадион «Анжи-Арена»