Специалист пришел в клуб зимой
    Ваноли покинет «Спартак» - фото

Главный тренер московского «Спартака» Паоло Ваноли покинет клуб в ближайшее время. Об этом сообщил журналист La Gazzetta dello Sport Лука Бьянкин.

Источник утверждает, что представитель красно-белых и 49-летний специалист выступят с совместным заявлением. На замену итальянцу придет иностранный тренер, информирует «Спорт-Экспресс».

Ваноли провел во главе «Спартака» вторую половину завершившегося сезона 2021/2022. По итогам розыгрыша РПЛ народная команда заняла 10-е место в турнирной таблице.

Под руководством итальянца команда провела 12 игр в чемпионате России, в которых одержала 4 победы, 3 раза сыграла вничью и потерпела 5 поражений.

«Спартак» стал первым большим клубов в карьере Ваноли.

29 мая народная команда стала обладателем Кубка России впервые за 19 лет. В финале турнира красно-белые одолели столичное «Динамо» со счетом 2:1.