• Варламов: Дауни подтвердил свою фамилию

21.05.10 17:00

Вратарь сборной Семен Варламов в интервью «Советскому спорту» вспомнил события четвертьфинальной игры с Канадой.

- Канадцы в первые 10 минут матча всегда бывают активными. Они и в этот раз создали несколько моментов. Но не забили, не знаю почему. Пару раз просто не попали в уже пустой угол… Я не скажу, что у них была слабая сборная. Канада в любом составе может победить кого угодно. Но в этом матче мы были сильнее. Канадцы вообще играли очень грубо. Перри при счете 3:0 ударил Саню сзади. Это было очень грязно. Я уверен, Перри специально хотел нанести ему травму. Чтобы в дальнейшем Саня не смог продолжить чемпионат. Но у канадцев были два таких игрока – Перри и Дауни. Последний только подтвердил свою фамилию. Сами понимаете, о чем я говорю. Он вел себя безобразно, - сказал Варламов.