• «Вашингтон» обыграл «Питтсбург» несмотря на точный бросок Малкина

Кубок Стэнли. 1/2 финала Восточной конференции

29.04.16 10:56

«Вашингтон» обыграл «Питтсбург» несмотря на точный бросок Малкина - фото

В первом матче 1/2 финала Восточной конференции «Вашингтон» дома переиграл «Питтсбург».

«Пингвины» дважды отыгрывались по ходу матча, но в середине второго периода Евгений Малкин вывел свою команду вперед, после Ти Джей Оши меньше чем за минуту восстановил равенство. В итоге, судьба матча решилась в овертайме, в котором Оши забросил шайбу, оформил хет-трик и принес победу «Кэпиталз».

Другой российский форвард Александр Овечкин отметился в этой игре одной результативной передачей, заявив после матча, что эта победа очень важна.

— Усилия Оши принесли результат. Он прошел вперед, и шайба оказалась в сетке. В овертайме каждый удар — хороший удар. В дополнительное время имели много возможностей. Мы одержали одну победу и двигаемся вперед, — цитирует Александра официальный сайт НХЛ.

НХЛ - плей-офф. 1/2 финала - Восток. 1-й матч
    Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – Питтсбург Пингвинз (Питтсбург) – 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
    1:0 – Бураковски (Чимера, Карлсон) – 10:13.
    1:1 – Лавджой (Бонино, Хагелин) – 30:40.
    1:2 – Малкин (Куниц, Летанг) – 31:37.
    2:2 – Оши – 32:10.
    3:2 – Оши (Овечкин) – 43:23.
    3:3 – Бонино (Хагелин, Кессел) – 48:42.
    4:3 – Оши – 69:33.
    Вратари: Холтби – Мюррей.