• «Вашингтон» переиграл «Бостон», Овечкин обошел Гретцки по голам в большинстве

НХЛ

02.02.17 10:16

«Вашингтон» переиграл «Бостон», Овечкин обошел Гретцки по голам в большинстве - фото

«Вашингтон» дома обыграл «Бостон» со счетом 5:3. Благодаря шайба Ти Джея Оши «Кэпиталз» повели в счете еще в первом периоде, после чего вновь выходили вперед, дважды реализовав большинство. В третьем периоде Бретт Коннолли и Евгений Кузнецов довели счет до разгромного, но Дэвид Крейчи одну шайбу отыграл.

Одной из шайб в составе «Вашингтона» отличился Александр Овечкин, забросив свою 550-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Также этот точный бросок россиянина стал 205-м при игре в большинстве. По этому показателю Овечикн обошел Уэйна Гретцки и вышел на 15-е место в истории, которое делит с Джо Сакиком. Лидирует по количеству голов в большинстве в НХЛ Дэйв Андрейчук — 274 шайбы. В нынешнем сезоне Овечкин провел 51 матч и набрал 47 (25+22) очков.

В матче с «Бостоном» успешно выступили и другие россияне: Кузнецов помимо гола записал в свой актив одну результативную передачу, голевым пасом отметился и защитник Дмитрий Орлов.