• «Вашингтон» уступил «Айлендерс», Овечкин повторил худший показатель полезности в сезоне

11.02.20 08:24

«Вашингтон» уступил «Айлендерс», Овечкин повторил худший показатель полезности в сезоне - фото

Поражением для «Вашингтон Кэпиталз» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс». Столичная команда уступила 3:5.

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту 50 секунд и не отметился результативными действиями. Его показатель полезности составил «-4». Это повторение худшего результата Овечкина в текущем сезоне. Овечкину по-прежнему осталось две шайбы до достижения отметки в 700 голов в НХЛ.

С таким же показателем полезности он завершил матч против «Каролины» (3:1) 28 декабря 2019 год. Другой российский форвард, Евгений Кузнецов, смог провести на льду лишь девять минут и шесть секунд, после чего он получил травму. Защитник Дмитрий Орлов отыграл 23 минуты и 8 секунд с показателем полезности «-1».

«Вашингтон» занимает второе место в Восточной конференции, «Айлендерс» расположились на пятой строчке.