• «Вашингтон» увеличил отрыв от «Филадельфии», Овечкин забросил шайбу

НХЛ. Плей-офф

17.04.16 10:37

«Вашингтон Кэпиталз» на своем льду разгромил «Филадельфию Флайерз» во втором матче серии плей-офф Восточной конференции, встреча закончилась со счетом 4:1. Общий счет в серии стал 2-0.

На 15-й минуте матча счет открыл игрок «Кэпиталз» Джон Карлсон, спустя восемь минут преимущество столичной команды удвоил Джейсон Чимера.

В середине второго периода «Флайерз» смогли сократить отставание в счете усилиями Якуба Ворачека. Но еще до конца второго периода российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин вернул своей команде перевес в две шайбы. А под самый занавес матча нападающий «Вашингтона» Никлас Бекстрем установил окончательный счет.

НХЛ - плей-офф. 1/4 финала - Восток. 2-й матч
    Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) — Филадельфия Флайерз (Филадельфия) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
    1:0 — Карлсон (Бекстрем, Юханссон) — 14:09 (5x4).
    2:0 — Чимера (Алзнер, Нисканен) — 22:26.
    2:1 — Ворачек (Шенн, Гостисбер) — 29:37 (4x4).
    3:1 — Овечкин (Бекстрем, Юханссон) — 37:21 (5x4).
    4:1 — Бекстрем (Оши, Карлсон) — 57:47.
    Вратари: Холтби — Мэйсон.
    Броски: 23 (5-13-5) — 42 (19-12-11).
    Штраф: 12 (6-4-2) — 8 (4-4-0).