• Васильев и Майгуров выдвигаются на посты СБР

    03.05.18 16:09

    Васильев и Майгуров выдвигаются на посты СБР - фото

    Фото: NEWS.ru

    Трехкратный чемпион мира, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров выставит свою кандидатуру на пост президента Союза биатлонистов России (СБР), а двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев — на пост первого вице-президента организации. Информацию о том, что Майгуров и Васильев решили объединить усилия корреспонденту  «Спорта День за Днем» подтвердил сам Васильев.


    «Мы объединяем наши знания и видение необходимых в Союзе реформ с одной единственной целью — вернуть российский флаг на флагштоки всех стадионов мира», — говорится в совместном заявлении Майгурова и Васильева.

    «Мы все хотим перемен только в одном, чтобы российский биатлон вернул свое доброе честное имя на международных соревнованиях, чтобы наших спортсменов снова уважали за победы. И чтобы никто не сомневался, что победа эта добыта чисто, без применения допинга, в честной борьбе», — отмечается в сообщении.

    Последние четыре года СБР возглавляет руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд Александр Кравцов, ранее заявлявший, что не будет баллотироваться повторно.

    Кроме Майгурова на должность руководителя СБР претендует четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев. Выборы пройдут 18 мая в Тюмени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»