• Васильев назвал главную претензию к Шашилову

    15.02.21 14:25

    Васильев назвал главную претензию к Шашилову - фото

    Фото: СБР

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал слова Михаила Шашилова про критиков. Старший тренер женской команды в интервью СБР предложил им «приходить и работать». «Хорошо говорить, сильно много желающих поработать нет», – заявил Шашилов. 

    – Во-первых, это неуважение ко всем специалистам, которые также отдали всю жизнь биатлону и кое-что для него сделали, – считает Васильев. – Во-вторых, это не тебе решать (Шашилову – «Спорт День за Днем»), кому прийти, а к кому не прийти. Моя главная претензия к нему – это то, что он согласился на должность старшего тренера. 

    – Понятно. 
    – Он совершенно не отдавал себе отчета, что такое должность старшего тренера такой команды. На должность второго тренера я бы за него поднял две руки. Когда ты не имеешь понятия, как все устроено, и сразу приходишь на должность старшего тренера на седьмом десятке (3 апреля Шашилову исполнится 62 года – «Спорт День за Днем»)  – вот у меня главная претензия. А указывать, кому и когда приходить работать, – это точно не его дело. Без него как-нибудь разберутся. Неуважительный тон. Я бы сказал: хамский. 

    Женская сборная России осталась без медалей в двух стартовых гонках ЧМ-2021. Лучший результат показала дебютантка Ирина Казакевич, воспитанница Шашилова: 19-е место в спринте и 23-е в гонке преследования.  

    На ЧМ-2021 женщинам осталось провести индивидуальную гонку, эстафету и масс-старт. Шашилов возглавил женскую команду летом 2020 года. Он был креатурой бывшего президента СБР Владимира Драчева. Главный тренер сборной России Валерий Польховский хотел поставить на женскую команду Владимира Королькевича. 

    Читайте также 


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»