• Васильев о пропуске ЧР лидерами сборной: Нужно выносить на обсуждение вопрос о членах сборной, которые не выходят на старт по неуважительным причинам

    Чемпионат России проходит в Тюмени

    02.04.22 14:28

    Васильев о пропуске ЧР лидерами сборной: Нужно выносить на обсуждение вопрос о членах сборной, которые не выходят на старт по неуважительным причинам - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал безответственным пропуск Чемпионата России по неуважительной причине.

    «Цветкову немного не хватило на последнем рубеже, он подустал. Максим же выступал весь сезон. Но мне непонятно, почему не бежали Логинов, Латыпов и Серохвостов. Почему они игнорируют чемпионат России? Это безобразие, я этим возмущен. Серохвостов-то чего пропустил масс-старт? Какая-то безответственность, такие вещи недопустимы», - сказал Васильев «РИА Новости Спорт».

    По мнению Васильева, причиной для пропуска турнира могут служить только проблемы со здоровьем.

    В отсутствии лидеров сборной России Александра Логинова, Эдуарда Латыпова и Даниил Серохвостова сегодняшнюю гонку масс-старта на ЧР-2022 выиграли петербуржцы: Василий Тимошин пришел первым, а бронзовый призер ОИ-2022 Максим Цветков – вторым.

    Чемпионат России по биатлону в Тюмени закончится 3 апреля.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»