• Васильев объяснил, почему нужны повторные выборы президента СБР

    Они должны состояться а августе

    23.06.22 16:29

    Васильев объяснил, почему нужны повторные выборы президента СБР - фото

    Фото: Федерациия биатлона Санкт-Петербурга

    Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой Ураковой рассказал, почему необходимо проводить повторные выборы на пост президента Союза биатлонистов России (СБР).

    – Повторные выборы на пост главы СБР пройдут на внеочередной конференции в конце августа. Перенос на руку Нуждову? Есть ли у него шансы переломить ситуацию за два месяца?
    – Сложно сказать. Я не был там на месте, не знаю всей ситуации, всей обстановки. Сложно издалека делать выводы, но в любом случае, я думаю, что как одному, так и другому претенденту есть над чем поработать и уже в августе, проведя работу над ошибками, реализовать свои замыслы.

    – Майгурову не хватило одного голоса до победы. Фактически из-за него будет новая конференция, будут потрачены деньги. Стоит ли?
    – Мы же хотим, чтобы все процедуры проходили согласно уставу, а согласно уставу СБР, второй тур не прописан. Здесь дело не в деньгах, а в законности. Надо идти до конца и соблюдать все пункты устава Союза биатлонистов России.

    – Могут ли Майгуров и Нуждов полюбовно договорится? Один остаётся президентом, а другой остаётся в правлении СБР?
    – Нет, так нельзя. Делегаты должны решить судьбу. Они сами могут договариваться, как угодно, но делегаты должны проголосовать за одного или другого претендента. Решение должно быть принято именно на конференции, а не договариваться между собой, иначе оно будет неликвидным.

    По итогам голосования ни один из кандидатов не набрал 2/3 голосов: Майгурова поддержали 35 делегатов, Нуждова – 18.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»