• Васильев: Малышко ничего не рассказывает, просто в своем мире живет

    Глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга о намерении спортсмена завершить карьеру

    17.07.20 16:05

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев прокомментировал желание олимпийского чемпиона Дмитрия Малышко завершить карьеру.

    – Мне о завершении карьеры Малышко ничего неизвестно, так как Дмитрий никакой конкретики не озвучил, – приводит слова Васильева «Р-Спорт». – Он ничего не рассказывает, просто в своем мире живет. Я ему предлагал свои услуги в подготовке к сезону, но он отказался, не знаю, по какой причине.

    33-летний Малышко до сих пор не предоставил Федерации города план подготовки к предстоящему сезону.

    Ранее личный тренер биатлониста Дмитрий Кучеров подтвердил намерения спортсмена о завершении карьеры.

    Тренер Малышко: Вопрос о завершении карьеры действительно рассматривается 

    Малышко не попал в состав национальной команды на будущий сезон. Основа и резерв сборной России сейчас проводят сбор в Рыбинске, предполагалось, что спортсмен будет готовиться за свой счет.

     

    В конце декабря Малышко исключили из состава сборной России, отправив его с Кубка мира на Кубок России. Причина – невыполнение критериев отбора. При этом по параметрам из шести членов национальной команды критерии выполнили только Александр Логинов и Матвей Елисеев.

    Дмитрий Малышко – неоднократный призер и победитель этапов Кубка мира, чемпион Европы и двукратный призер этого турнира, бронзовый призер чемпионата мира-2019 в эстафете. Также на счету спортсмена есть олимпийское золото Сочи, завоеванное в составе эстафеты. Однако из-за дисквалификации Евгения Устюгова эстафетная четверка (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин) рискует лишиться медалей. Биатлонисты уже подали апелляции в Спортивный арбитражный суд. 

    Читайте также:

    Восемь участников потерянных эстафет Сочи-2014. Где они сейчас?


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»