• Васильев: Руководство МОК не понимает, что они до конца разрушают олимпийское движение

    «Я неоднократно высказывался в адрес норвежцев стероидных».

    25.02.23 18:19

    Васильев: Руководство МОК не понимает, что они до конца разрушают олимпийское движение - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» высказался о деятельности Международного олимпийского комитета (МОК).

    – На что могли бы рассчитывать медалисты ЧР на чемпионате мира?
    – Сложно сказать. Это можно только гадать, а я, честно говоря, не очень готов быть в качестве человека, который предсказания какие-то рассказывает. Чисто по опыту, думаю, что было бы непросто на чемпионате мира. С учетом того, что я неоднократно высказывался в адрес норвежцев стероидных. Сейчас спорт вообще стал, откровенно говоря, на спорт не похож. Пользуются запрещенной химией, которую прикрывают какими-то вымышленными болезнями и так далее. Это же все лукавство и профессионалы это все прекрасно понимают. К сожалению, руководство Международного олимпийского комитета не до конца понимает, что они до конца разрушают олимпийское движение – чистый спорт, который, к сожалению, вряд ли уже вернется. Виновник всего этого однозначно, в моем понимании, МОК. Теперь уже не знаю, будет ли вообще когда-нибудь красивый, чистый и бескомпромиссный спорт. К сожалению, вряд ли уже будет.

    – С чем вы связываете лояльное отношение МОК к отдельным странам?
    – Совершенно очевидно и тут даже не надо ничего выдумывать. Самый яркий пример – это знаменитый доктор Шмидт (Марк Шмидт – «Спорт день за Днем»), когда в 2019 году на чемпионате мира у лыжников был скандал на всю вселенную. И какое продолжение? Оказывается, полиция Австрии до сих пор опрашивает каких-то свидетелей, когда прошло четыре года. Четыре года! За четыре года они до сих пор свидетелей опрашивают. Это же все белыми нитками шито. Похоже, что в изъятых допинг-пробах из офиса доктора Шмидта были очень знаменитые фамилии западных спортсменов. Если бы это все вскрылось, то скандал был бы грандиозный и тогда бы уже нельзя было однозначно говорить, что в России допинг культивируется, а на западе они все белые и пушистые. Во всяком случае для меня это все очевидно.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»