• Васильев: В Ванкувере Маша и Максим выступят в тех же костюмах, что и в Таллинне

    Васильев: В Ванкувере Маша и Максим выступят в тех же костюмах, что и в Таллинне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    На чемпионате Европы по фигурному катанию в третий раз подряд медалистами, но не победителями турнира стали россияне Мария Мухортова и Максим Траньков - теперь бронзовыми. Прокат своих учеников оценил их личный тренер, олимпийский чемпион Олег Васильев.
    "Доволен ли я? Скажем так. Ребята достойно катались, боролись за каждый элемент, ни разу не опустили руки, несмотря на сложно складывавшийся прокат. Так что я доволен тем, что они проявили характер. Но не очень доволен самим уровнем исполнения. Эту программу они могут катать лучше. Сегодня не получилось от излишнего желания показать все, на что способны. Будем работать над психологией. Оценки арбитров? Цифрами более-менее удовлетворен. Но надо посмотреть подробную распечатку. Собственно, баллами я был более-менее доволен и вчера, но мне не понравилось, за что и в каких местах ребятам понижали уровни.
    В Ванкувере мы будем выступать в тех же костюмах, что и на чемпионате Европы - их смена перед Таллинном была запланирована. Кроме того, поработаем над технической составляющей. Скажем, в произвольной программе постараемся заменить аксель на тройной сальхов. Посмотрим, успеем ли за оставшийся месяц. Вставлять неготовый элемент в олимпийскую программу не очень разумно. Еще раз повторю: жаль, что Маша с Максимом мне попали лишь три года назад. Еще один сезон - и было бы гораздо проще. Сейчас стараемся выполнить четырехлетку в три года. Следующую неделю мы проведем в Питере, а 31 января улетаем на общекомандный сбор нашей сборной в Канаду. Там есть местечко в 50 км от Ванкувера. Непосредственно в Олимпийскую деревню заселимся 12 февраля", - рассказал Олег Васильев в интервью www.allsportinfo.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»