• Васильев вернулся на подиум

    На этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в немецком Титизее-Нойштадте в воскресенье россиянин Дмитрий Васильев впервые за шесть с лишним лет пробился в тройку призеров. По итогам двух попыток российский прыгун уступил только поляку Адаму Малышу и австрийцу Грегору Шлиренцауэру.

    По словам президента Федерации лыжного двоеборья и прыжков с трамплина России Владимира Славского, ничего удивительно в успехе Дмитрия нет.

    «Васильев по ходу нынешнего сезона постоянно прогрессировал. Поэтому мы его результатом совершенно не удивлены, – заявил Владимир Федорович корреспонденту «Спорта». – Еще после Олимпиады в Турине нами была разработана программа подготовки к чемпионату мира».

    И поставлена задача – бороться за призовые места в командных и личных соревнованиях. Думаю, ему это вполне по силам». В оставшееся до главного старта года время команде предстоит выступить еще на двух этапах. Правда, отправятся туда только Дмитрий Васильев и Дмитрий Ипатов. Илья Росляков и Денис Корнилов сконцентрируются на подготовке к чемпионату мира в Саппоро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»