• Василевский вошел в историю НХЛ по беспроигрышным матчам подряд в основное время

    16.02.20 09:30

    Василевский вошел в историю НХЛ по беспроигрышным матчам подряд в основное время - фото

    Фото: lightning.nhl.com

    «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Филадельфию Флайерз» на домашнем льду со счетом 5:3 во встрече регулярного чемпионата НХЛ. Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 30 из 33 бросков, обновил клубный рекорд и вошел в историю НХЛ.

    Василевский не проигрывает в основное время встреч уже 21 матч. Среди голкиперов НХЛ – он шестой, кому удалось не проигрывать в основное время на протяжении 21 встречи. Серия началась 14 декабря против «Оттавы» (4:3 ОТ). 


    Чемпион мира Василевский провел в текущем сезоне за команду из Флориды 44 встречи, в которых в среднем пропустил по 2.41 шайбы за игру ,а его процент отраженных бросков – 92.1.

    В прошлом сезоне «Тампа» выиграла регулярный чемпионат, но в стадии плей-офф оступилась в первом раунде, проиграв «Коламбусу». «Молнии» – сейчас вторые в Атлантическом дивизионе, в их активе 83 очка в 59 встречах. 

    Василевский выступает за «Тампу» с 2014-го. Летом клуб заключил новый контракт с голкипером. Соглашение 25-летнего Василевского и «молний» рассчитано на восемь лет, а общая сумма, которую заработает Василевский – 76 миллионов долларов (9,5 миллиона за сезон).


    Читайте также


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»