• Василий Карасев: Я вообще не понимаю, во что «Зенит» играет

    13.11.19 19:25

    Василий Карасев: Я вообще не понимаю, во что «Зенит» играет - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Бывший главный тренер баскетбольного «Зенита» Василий Карасев прокомментировал ситуацию в команде. 

    «Мне сложно говорить, я вообще не понимаю, во что они играют. Поражения становятся какими-то закономерными. Хотя с такими игроками и с таким бюджетом «Зенит» мог бы показывать что-то более внятное. Победа «Химок» в Санкт-Петербурге – абсолютно предсказуемый результат. 

    Но что-то не устраивало в моей работе, видимо. Такая игра, какую «Зенит» показывают сейчас, наверное, клубу нравится больше. Обидно, что столько сил и средств было вложено в команду. Но вместо того, чтобы идти наверх, она летит вниз. И обидно за болельщиков, которые заслуживают другой баскетбол. Но «Зенит» – это бренд, думаю, вылезут они из этой ямы, все впереди», – цитирует 48-летнего специалиста «Московский Комсомолец».

    Василий Карасев возглавлял клуб из Санкт-Петербурга в период с 2014 по 2018 годы и успел за это время привести сине-бело-голубых к трем третьим местам по итогам сезона Единой Лиги ВТБ в период с 2015 по 2017 годы. Российский специалист был уволен со своей должности в декабре 2018 года.

    Сейчас клуб возглавляет испанец Жоан Плаза, который работает в Санкт-Петербурге с 22 декабря 2018 года. Под руководством Плазы, «Зенит» завершил прошлый сезон на итоговом четвертом месте в Единой Лиге ВТБ и выбыл в Еврокубке на стадии Топ-16. 

    В нынешнем сезоне «Зенит» выступает в Евролиге, где дела клуба обстоят крайне дурно – 2 победы и 5 поражений. В Единой Лиге ВТБ ситуация не лучше – 3 победы и 4 поражения.



    Читайте также



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»