• Василий Уткин: Карпина с «Матч ТВ» уволил Миллер

    25.04.19 16:14

    Василий Уткин: Карпина с «Матч ТВ» уволил Миллер - фото

    Фото: ФК Ростов

    Журналист Василий Уткин заявил, что Валерия Карпина с «Матч-ТВ» уволил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. С 2016-го по 2017-й Карпин работал на канале экспертом, а позже – главным редактором спортивных трансляций и ведущим программы «Тотальный разбор».

    – Безусловно это было решение Миллера, – сказал Уткин Sports.ru. –  Отчасти в пику Канделаки (она  не раз говорила, что Карпин на «Матч ТВ» был ее идеей – «Спорт День за Днем»). Там всегда сложная картина взаимодействий, но, может быть, чтобы еще и место ей показать.

    Меня удивило, что Карпина плохо использовали, он телевизионная фигура фантастического уровня. Очевидно, что на английском ТВ случился качественный скачок с приходом Гари Невилла. Тут могло быть абсолютно то же самое. Мне кажется, назначить его начальником – ошибка. Его назначили, чтобы оправдать достойную его фигуры зарплату, придать ему некий статус, как будто ему статус важен.

    Его нужно было правильно использовать, поставить в проект. Для этого нужен был умный начальник, который бы все это придумал. А так его работа свелась к тому, что он занимался комментаторами. 

    Карпин был назначен главным тренером «Ростова» в декабре 2017 года, его контракт рассчитан до лета 2020. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»