• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт
  • Трансляции
  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
 
  • Василий Уткин: Кононов – это тренер, который спокойно врет в глаза

    21.10.19 10:57

    Василий Уткин: Кононов – это тренер, который спокойно врет в глаза - фото

    Фото: НХЛ

    Автор: Андрей Нойманн

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    Телекомментатор Василий Уткин назвал бывшего главного тренера «Спартака» Олега Кононова обманщиком. Уткин отметил, что впредь будет относиться к 53-летнему специалисту чуть хуже, чем к пустому месту. 

    – Что вы вынесли из того, что говорил Олег Кононов во время пребывания в «Спартаке»? Он ведь старался говорить по делу. Я вот, например, вынес только то, что этот человек – обманщик. И я бы в дальнейшем, где бы он ни работал, буду относиться к нему как к чему-то чуть хуже, чем пустое место.

    Потому что этот человек, готовя команду к сезону, проводя предсезонный турнир, рассказывал о планах и постановке игры, сам прекрасно при этом зная, что футболисты, в данный момент находящиеся в «Спартаке», в этом клубе играть не будут. То есть он мне лгал. Тренер, который так спокойно в глаза врет и даже не дает понять, что ребят, ну, вы подождите, потом будет возможность о чем-то предметно поговорить, – такой тренер просто не заслуживает доверия.

    Он, возможно, хороший человек. Возможно, готовит прекрасно. Может быть, даже свинину. Может быть, действительно его хотел Бесков в «Спартак» пригласить. Может быть, он пиджаки носит. Может быть, он даже их сам себе шьет! Но просто верить ему дальше не хочется. В ситуации с Тедеско такого не скажешь, – заявил Уткин на своем Youtube-канале.

    Кононов не проработал в «Спартаке» и года. Специалист подал в отставку 29 сентября, и руководство клуба ее приняло. Возглавил красно-белых белорусский специалист в ноябре 2018-го.

    Кононова в «Спартаке» сменил Доменико Тедеско. 34-летний итальянец в дебютном матче сыграл вничью с «Рубином», прервав серию из пяти поражений в РПЛ подряд. 

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    🗯 Доменико Тедеско: «Сегодня мы не заслужили трех очков» ⠀ – Конечно, мы недовольны результатом, потому что очень хотели победить в первом матче для нашего тренерского штаба. У всех игроков глаза тоже горели. Но мы не заслужили трех очков, потому что позволяли сопернику слишком многое. Особенно в первом тайме. Мы не планировали играть на контратаках, но у нас не получалось высоко прессинговать соперника. Вторую половину провели лучше, имели много моментов, но не смогли забить. В концовке у нас было пять атакующих игроков, но и это не помогло. Будем работать. ⠀ 📰 Полную версию пресс-конференции читайте на официальном сайте. ⠀ #СпартакРубин #Спартак #Тедеско #силавединстве

    Публикация от FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 19 Окт 2019 в 10:11 PDT

    Читайте также

    «Спартак» Тедеско сделал первый шаг вперед. Но совсем не по игре

    Тедеско начал в «Спартаке» хуже Кононова и Карреры

    Первый матч Тедеско в «Спартаке». Что изменил гениальный тренер?

    • РПЛ
    • Олег Кононов
    • Доменико Тедеско
    • ФК Спартак Москва

    Понравился материал?
    0 0
    Поделиться
    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    Читайте Спорт день за днём в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна.

Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.

  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание «Спорт день за днем» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: Эл № ФС 77-77091 от 28.10.2019

Учредитель: OOO «Сфера» (ОГРН: 1127847420304, ИНН: 7813541464)

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Контакты: info@sportsdaily.ru | +7 (812) 347-76-14

Скачать Медиа-кит

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 18 лет 18+

© sportsdaily.ru 2025

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее