• Василий Уткин: Игра против «Лацио» во многом покажет, чем является «Зенит» на самом деле

    24.11.20 15:59

    Василий Уткин: Игра против «Лацио» во многом покажет, чем является «Зенит»  на самом деле - фото

    Фото: Инстаграм Василия Уткина

    Журналист Василий Уткин хочет увидеть у «Зенита» «игровую модель, также направленную на победу» в матче 4-го тура группы F Лиги чемпионов против «Лацио», который стартует в Риме в 23:00 во вторник 24 ноября.

    – Мне кажется, сегодня мы увидим, готов ли «Зенит» дать последний бой. Там много опытных игроков, костяк команды сложился не за один сезон. В такой турнирной ситуации, как нынешняя зенитовская, команда такого рода или смиряется с судьбой и отбывает номер, довольствуясь отсутствием позора, или – вот то, что я немного пафосно сформулировал чуть выше.

    Что я под этим подразумеваю? Выраженное стремление победить. Шансов немного и ситуация тяжелейшая, но даже к немногим шансам есть путь. Соответственно, я хочу увидеть и игровую модель, также направленную на победу. Впрочем, может быть, комплект опытных игроков и не является настоящей бандой. Тогда мы потеряем время совсем впустую. В общем, сегодняшняя игра мне во многом покажет, чем является Зенит на самом деле, – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    После трех туров «Зенит» с очком идет на последнем месте группы. В предыдущем туре «Зенит» и «Лацио» сыграли вничью – 1:1. В первом туре «Зенит» проиграл дома «Брюгге» (1:2), вот втором проиграл в Дортмунде (0:2).

    Матч соперников по группе, «Боруссия» – «Брюгге», также стартует в 23:00.

    Группа F, положение команд: 1. «Боруссия» Д – 6; 2. «Лацио» – 5; 3. «Брюгге» – 4; 4. «Зенит» – 1.

    Читайте также

    «Зенит», «Краснодар», «Локомотив»: кто принесет России первую победу в ЛЧ? Семак впервые может рассчитывать на Малкома в Европе!


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»