• Василий Уткин – о возможной замене тренера в «Локо»: Это исторический шанс сменить Юрия Семина

    03.05.20 10:46

    Василий Уткин – о возможной замене тренера в  «Локо»: Это исторический шанс сменить Юрия Семина - фото

    Фото: ФК Локомотив

    Известный журналист и блогер Василий Уткин высказался на тему возможной смены Юрия Семина в качестве главного тренера московского «Локомотива». По мнению Уткина, сложившаяся ситуация с коронавирусом – лучший шанс для замены Семина.

    – Начинаться все разговоры о близкой смене тренера в «Локомотиве» должны с главного обстоятельства.

    Объективно. Как ни оценивай Семина, главный его ресурс – поддержка болельщиков. И не вообще, а на матче, в чаше стадиона. Нового тренера ожидает свист и обструкция. При первой неудаче (а, возможно, и с первой минуты).

    Но. Когда бы ни возобновился сезон – это случится гораздо раньше, чем на трибуны будут пускать людей. «Локомотиву», как и всем, играть при пустых трибунах месяц-другой (на самом деле дольше; уверен, что в этом календарном году хорошо если дойдет до очень лимитированного, с социально дистанцированной рассадкой, заполнения трибун). 

    И снова объективно: это исторический шанс сменить Юрия Семина. Если новый тренер придет сейчас, то у него будет время. Время показать результат. 

    Контракт Юрия Семина истекает через 29 дней, – заявил Уткин в своем телеграм-канале.


    Из-за всей ситуации с возможной рокировкой на посту главного тренера, в своем инстаграм-аккаунте выступило объединение фанатов «Локомотива», которое выразило полною и безоговорочную поддержку Юрию Семину, вспомнив все его заслуги и трофеи у руля «железнодорожников».

    Вероятным кандидатом на место главного тренера «Локомотива» назывался Марко Николич. По слухам, серб уже подписал контракт с московским клубом и приступит к своим обязанностям перед стартом нового сезона. 

    Читайте также

    Гендиректор «Локомотива» обругал журналистов. Больше оправдываться нечем? 

    Василий Уткин: Главный прием Семина – белый плащ среди говновозов 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»