• Василий Уткин знает, как спасти «Спартак»

    Откровения известного журналиста про самые популярные клубы РПЛ

    31.07.19 19:04

    Василий Уткин знает, как спасти «Спартак» - фото

    Фото: Dev.chamoun.fr

    Журналист и блогер Василий Уткин устроил день ответов на вопросы в своем инстаграме. Один из пользователей поинтересовался: «Здравствуйте! Знаете ли вы как спасти «Спартак»?». Удивительно, но Василий не стал отнекиваться или писать что-то в духе «а я здесь причем?».

    – Конечно. Это очень просто. Смена владельца, – прозвучал конкретный ответ Уткина.

    Нынешним владельцем «Спартака» является Леонид Федун. В 2003 году он приобрел контрольный пакет акций столичного клуба, который в тот момент находился в предбанкротном состоянии.

    За 16 лет Федун построил для «Спартака» стадион на 45 тысяч, но все равно регулярно подвергался критике болельщиков красно-белых. Прежде всего из-за отсутствия трофеев. В 2017 году «Спартак» стал чемпионом России и выиграл Суперкубок России. На время критики Федуна успокоились, но затем снова принялись требовать его ухода.  Особенно их волнует постоянные смены тренеров в «Спартаке». Недолго проработал даже итальянский специалист Массимо Каррера, выигравший чемпионский титул.

    «Реально ли в наших условиях продать большой клуб? «Спартак» или ЦСКА?», – спросил один из подписчиков инстаграм Уткина. Здесь уже Василий в ответ не был столь категоричен: «Это очень сложно. Кто купит-то?».

    Также журналист заявил, что по его мнению финансовая гегемония «Зенита» в РПЛ надолго.

    Фото: Fratria.ru

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»