• Вавринка убрал первую ракетку мира с пути Медведева

02.09.19 06:14

Вавринка убрал первую ракетку мира с пути Медведева - фото

Первая ракетка России Даниил Медведев не сыграет в четвертьфинале US Open с первой ракеткой мира. Серб Новак Джокович уступил в четвертом круге швейцарцу Стэну Вавринке и собственной травме плеча: 4:6, 5:7, 1:2 – отказ.

Джокович хорошо начал матч своего давнего соперника, хотя его подача сбоила с самого начала. Во втором сете серб обрел уверенность и повел 4:1. Стоило Вавринке надавить, как первый номер посева резко сдал.

По окончании второго сета Джокович вызвал физио, попытался начать третью партию, но быстро осознал, что нет смысла портить собственное здоровье, оттягивая неизбежное. Стадион проводил Ноле обиженным гулом. Публика хотела, чтобы матч продлился хотя бы три полных партии.

Стэн превращается в занозу для Джокера на Шлемах. Счет личных встреч серба и швейцарца стал 19:6 после сегодняшней игры, однако Вавринка четырежды побил Новака на Больших шлемах за последние пять лет!