• Вайсфельд о зимней Спартакиаде: Игрокам КХЛ необязательно в ней участвовать

    Соревнование может состояться в 2024 году

    27.08.22 19:47

    Вайсфельд о зимней Спартакиаде: Игрокам КХЛ необязательно в ней участвовать - фото

    Фото: Официальный сайт КХЛ

    Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Игорю НАЗАРЕНКО оценил перспективы хоккея на Спартакиаде по зимним видам спорта 2024 года.

    Министр спорта Олег Матыцин заявил, что Россия планирует организовать зимнюю Спартакиаду в 2024 году. В ней по аналогии с летней Спартакиадой будут представлены олимпийские виды спорта, в том числе и хоккей.

    – Спартакиада – дело хорошее. Но я что-то сомневаюсь, что условному Шипачеву в этом деле интересно участвовать. Просто необязательно в этом деле игрокам КХЛ участвовать. Что у нас только на КХЛ свет клином сошелся?

    – По-вашему, Спартакиада в хоккее должна стать соревнованием любителей?

    – Почему любителей? Есть Высшая лига, есть молодежные команды. В командах КХЛ по 60 человек в системе.

    – А как относитесь к формату с выступлением молодежных команд до 23 лет?

    – Это интересно. Это хорошая идея. Тут просто надо подумать.

    – Российскому болельщику, привыкшему смотреть за противостоянием наших против не наших, будет интересно смотреть, как, условно говоря, играют Москва с Питером?

    – Понятное дело, что Чемпионат мира интереснее. Но тут смотря где проводить. Пару лет назад я ездил на Универсиаду в Красноярск. Там люди хоккеем неизбалованные, и это очень большой интерес вызывало. Тут надо смотреть, где проводить. Если хоккейный матч будет в Магнитогорске, то, я не думаю, что там будет большой интерес к таким играм. А вот в Туле играли сборные, и это вызвало большой интерес.

    – Вот сейчас тема хоккея 3 на 3 раскручивается. Как вы считаете, мог бы этот вид спорта стать частью программы Спартакиады?

    – Как раз можно попробовать в рамках Спартакиады. Я не вижу ничего, что говорило бы о том, что этого нельзя сделать, – заявил Вайсфельд.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»