• ВЦИОМ: Россияне уверены в случайности победы Хорватии над Россией

    30.07.18 16:53

    ВЦИОМ: Россияне уверены в случайности победы Хорватии над Россией - фото

    Фото: RT

    Большинство россиян дают позитивные оценки результату национальной команды на чемпионате мира по футболу 2018 года. Многие также считают случайностью поражение России от хорватской команды. Соответствующие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

    Согласно данным ВЦИОМ, 40% респондентов полагают, что команда достигла максимально возможного результата на сегодняшний день. Кроме того, 36% ответивших сообщили, что команда превзошла их ожидания, 13% считают, что российская команда на ЧМ-2018 сыграла вполсилы, 3% назвали слабой игру сборной.

    – Две трети (66%) зрителей матчей с участием наших игроков считают, что поражение сборной России Хорватии было случайным, так как команды примерно равны по силе... Однако 17% полагают, что наша команда была реально слабее и справедливо, что она проиграла, – говорится в материалах исследования ВЦИОМ. 

    Всего же матчи домашнего чемпионата мира посмотрели 71% россиян, из них 32% следили за всеми играми российской команды, утверждают социологи. Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 12 и 16 июля 2018 года среди 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет посредством телефонного опроса, статистическая погрешность которого не превышает 2,5%.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»