• Веденеев считает, что арбитр не должен был ставить пенальти за фол Ракицкого

    02.07.20 13:01

    Веденеев считает, что арбитр не должен был ставить пенальти за фол Ракицкого - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу сине-бело-голубых в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ против «Тамбова» (2:1).

    Веденеев поделился мнением о фоле защитника «Зенита» Ярослава Ракицкого, после которого был назначен пенальти.

    «Многие зенитовцы сыграли в Нижнем хуже своих возможностей. Жара, недонастрой и прочее особенно сказываются на защитниках. Когда ошибается защитник, это сразу приводит к заметным и результативным стандартным положениям. Если накосячит нападающий, скажут: ну ничего, бывает... А потом, на мой взгляд, там и пенальти-то никакого не было. Обычно на такие ошибки судьи внимания не обращают. Но в прошлом матче с «Крыльями» арбитры такие решения против «Зенита» принимали, отменив второй гол, что можно сказать: тут была пограничная ситуация, в которой судья может принять любое решение.

    В Краснодаре смотрели ВАР почти 20 минут... Кстати, питерский судья Безбородов. Разве такое можно представить, даже на два эпизода? Там тоже была «вилка», как с голом «Крыльев». Пограничная ситуация, можно принять любое решение – я буду тысячу раз говорить, что мяч попал в плечо, а ты – что в руку. И мы оба будем правы. Вот такая судейская доля. Такие случаи очень хороши для заинтересованных судей. Поэтому такие случаи должны быть очень подробно описаны: сколько сантиметров до руки, в какую ее часть попал, в каком она положении, куда мяч отскочил – и так далее. То есть нужен очень четкий регламент, который уберет все споры. И это должны знать все», – цитирует Веденеева «Спот уик-энд».



    Читайте также

    «Зенит» может стать чемпионом уже в матче с «Краснодаром»

    «Зенит» разносил «Тамбов», но едва не проиграл. Что произошло?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»