• «Вегас» упустил шанс стать первым участником второго раунда Кубка Стэнли

17.08.20 08:33

«Вегас» упустил шанс стать первым участником второго раунда Кубка Стэнли - фото

«Чикаго» одержал победу над «Вегасом» (3:1) в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

«Голден Найтс» упустили возможность первыми выйти во второй раунд плей-офф, а еще прервали серию из шести побед подряд. Они были единственными, кто так успешно провел отрезок после возобновления сезона.

Перед четвертым матчем нападающий «Чикаго» заявил, что команда будет играть за свои жизни. «Реальность такова, что завтра мы будем играть за свои жизни. Пока нам просто не удается забить. Надо верить, что завтра мы это сделаем», – сказал Джонатан Тэйвз, который в четвертом матче не отличился.

Примечательно, что защитник «Вегаса» Ши Теодор забил в этом розыгрыше Кубка Стэнли уже четвертую шайбу. Правда она совсем не помогла приблизиться к цели выхода во второй раунд. Особенно мощно сыграл вратарь «Блэкхоукс» Кори Кроуфорд, на счету которого 48 сейвов.

Российских игроков нет ни в одной из сыгравших команд.

Кубок Стэнли. Первый раунд

«Чикаго Блэкхоукс» – «Вегас Голден Найтс» – 3:1

Голы: 1:0 Каджула – 1 (Мяяття, Дак, 4:08); 2:0 Хаймор – 3 (Кит, 13:40); 2:1 Теодор – 4 (Мартинес, Ривз, 13:58); 3:1 Дебринкэт – 1 (п.в., Мерфи, 59:49)

Вратари: Кроуфорд – Ленер (58:40)

Штраф: 6 – 6

Броски: 25 (8+7+10) – 49 (20+16+13)

Счет в серии: 1-3