• Великобритания объявила обязательный карантин для иностранцев: еврокубки под угрозой

    22.05.20 19:34

    Великобритания объявила обязательный карантин для иностранцев: еврокубки под угрозой - фото

    Фото: telegraph.co.uk

    Британские власти объявили о введении обязательного двухнедельного карантина для всех иностранцев, прибывающих в страну, за исключением граждан Республики Ирландия, граничащей по суше с Северной Ирландией – частью Британии.

    Карантин будет введен с 8 июня. Британское правительство во главе с премьером Борисом Джонсоном настроено очень решительно и не будет вводить послаблений до тех пор, пока угроза коронавируса внутри страны не сократится до минимума.  

    Так, уже отказали организаторам Гран-при Великобритании «Формулы-1», которое должно состояться 17-19 июля в Сильверстоуне. Они просили провести все необходимые тесты удаленно, чтобы пилоты и минимально возможное число членов команд могли спокойно въехать в страну и выступить. 

    Теперь проведение Гран-при под большим вопросом. Его могут перенести в другую страну, например, в Германию. 

    Также непонятно, как британские команды смогут принять участие в Лиге чемпионов, которую УЕФА хочет доиграть до августа. На стадии 1/8 финала остановились «Манчестер Сити» и «Челси». При двухнедельном карантине к ним никто не сможет прибыть в гости, так что англичанам остается, разве что, выступать на нейтральных полях. 

    Та же ситуация с Лигой Европы, где продолжают борьбу «МЮ», «Вулверхэмптон» и шотландский «Рейнджерс».  

    Читайте также

    «Лион» заявил, что точная дата матча с «Ювентусом» не определена

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»