• «Его желали видеть у себя клубы по всей Европе». «Челси» объявил о переходе Вернера

    18.06.20 12:59

    «Его желали видеть у себя клубы по всей Европе». «Челси» объявил о переходе Вернера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Нападающий «Лейпцига» 24-летний Тимо Вернер перешел в «Челси». Об этом сообщил официальный сайт лондонского клуба.

    Игрок согласовал условия контракта с «Челси» и проведет остаток сезона в Германии. Он присоединится к новой команде в июле после прохождения медицинского обследования.

    «Я рад переходу в «Челси». Для меня трансфер в такой большой клуб – большая гордость. Разумеется, я хочу поблагодарить «Лейпциг» и его болельщиков за четыре потрясающих года. Вы всегда будете в моем сердце. С нетерпением жду следующего сезона с новыми партнерами по команде, новым тренером и, конечно же, болельщиками «Челси». Нас ждет очень успешное будущее», – цитирует Вернера пресс-служба «Челси».


    Сообщалось, что сумма трансфера в «Челси» составит 53 миллиона евро, которые прописаны в контракте в качестве отступных.

    «Мы очень рады, что Вернер сделал выбор в пользу «Челси». Это игрок, которого желали видеть у себя клубы по всей Европе, и в этом нет ничего удивительного. Тимо сочетает в себе молодость и перспективу с опытом и признанием, а это редкость. Мы с нетерпением ждем, когда он присоединится к нам, а до этого момента желаем Тимо и «Лейпцигу» удачи в оставшейся части этого сезона», – заявила директор «Челси» Марина Грановская.

    Вернер перешел в «Лейпциг» летом 2016-го года. В нынешнем сезоне он провел 32 матча в чемпионате Германии, забил 26 мячей и отдал восемь результативных передач.

    Читайте также

    «Боруссия» потерпела первое крупное поражение после возобновления Бундеслиги, «Байер» попал в зону Лиги чемпионов

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»