• Вероника Степанова прокомментировала возможный пропуск международного сезона

    Российская лыжница заявила, что ее мотивации хватит на год

    25.04.22 09:21

    Олимпийская чемпионка-2022, российская лыжница Вероника Степанова прокомментировала возможный пропуск международного сезона. Спортсменка заявила, что несмотря на возможность такого исхода, ее мотивации хватит на год. Она продолжит участвовать в российских соревнованиях и турнирах СНГ.

    «Есть этапы Кубка России по лыжам. Есть финал Кубка России. Кубок Восточной Европы, который начинается в Вершине Теи, проходит в Казахстане, Беларуси», – сказала Степанова в интервью Sports.ru. – Вообще на год я замотивирована. На волне Олимпиады, по прошествии всех этих событий – до сих пор на этой волне меня несет дальше».

    Степанова также заявила, что мотивация – это деньги. Спортсменка отметила, что, если призовые в местных соревнованиях будут как на этапах Кубка, лыжники сами не захотят никуда уезжать.

    FIS отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Даты возвращения россиян пока неизвестны.

    21-летняя Вероника Степанова завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Пекине в эстафетной гонке. На молодежном чемпионате мира в 2022 году девушка забрала бронзу в гонке классическим стилем. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»