• Вьештица объяснил, чем «Зенит» Петржелы был лучше команды Семака

    Серб выступал за клуб в течение четырех лет

    22.09.22 18:52

    Вьештица объяснил, чем «Зенит» Петржелы был лучше команды Семака - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    42-летний бывший сербский центральный защитник «Зенита» Милан Вьештица рассказал, чем петербургская команда начала 2000-х отличалась от команды Сергея Семака.

    «Чем команда Морозова или Петржелы была сильнее «Зенита» Семака? У нас был весёлый футбол. Петербургские болельщики, уверен, хорошо помнят те времена. Хотя и сейчас «Зенит» результативный. А тогда сильный «Зенит» только создавался. Было мало иностранцев, много молодых футболистов, сильных российских футболистов — Кержаков, Аршавин, Денисов», - цитирует его Legalbet.

    Вьештица отметил, что в нулевые годы команда только строилась и победы ей доставались сложнее, клуб только строился в плане инфраструктуры и финансов. Сейчас же в команду приходят уже готовые игроки. Кроме того, из-за игры петербургского клуба смотреть РПЛ стало менее интересно.


    Вьештица защищал цвет петербургского клуба с 2002 по 2006 годы. С петербургским клубом он взял лишь один трофей - Кубок Лиги в 2003 году.

    "Зенит" выиграл четыре подряд последних розыгрыша чемпионата России. Это историческое достижение для команды. В этом сезоне после 10 туров команда также идет на первом месте.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»