• Веснина проиграла 67-й ракетке

19.05.09 18:41

Веснина проиграла 67-й ракетке - фото

Российская теннисистка Елена Веснина бесславно завершила выступление на турнире Internationaux de Strasbourg-2009 в Страсбурге (Франция). B стартовом раунде она потерпела поражение от 67-го номеру рейтинга WTA 26-летней хозяйки корта Жюли Коин – 4:6, 2:6. Матч длился 1 час 36 минут. Эта победа стала для Коин второй, одержанной в двух очных поединках с Весниной.

В стартовом сете при счете 3:3 Жюли с брейком повела 4:3, однако Лена тут же вернула сопернице должок, сделав обратный брейк. При счете 4:4 Веснина вела 40-15, но все-таки не удержала свою подачу. Этого француженке вполне хватило для того, чтобы довести партию до победы. Второй сет начался с брейка Коин, которая в 5-м гейме, снова взяв подачу россиянки, увеличила свое преимущество до 4-1. Все, на что хватило Елену, так это взять еще один гейм, пишет GoTennis.ru.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований француженка поспорит с представительницей Японии Аюми Моритой, которая еще накануне расправилась с другой хозяйкой корта, обладательницей wild card Кинни Лайне – 6/1, 6/3.