• «Вест Бромвич» объявил о подписании Ивановича

    15.09.20 19:41

    «Вест Бромвич» объявил о подписании Ивановича - фото

    Фото: ФК «Вест Бромвич»

    Бранислав Иванович вернулся в АПЛ. 36-летний сербский защитник подписал однолетний контракт с «Вест Бромвичем», сообщила пресс-служба английского клуба.

    С 2008 по 2017 годы Иванович выступал за «Челси». Когда он потерял место в стартовом составе «синих», в качестве свободного агента перешел в «Зенит».

    Почему у «Зенита» есть превосходство в переговорах с ЦСКА по Влашичу

    Старое соглашение с питерским клубом истекло нынешним летом. Иванович был готов продлить контракт с «Зенитом» на два года с сохранением зарплаты в 3,3 млн евро за сезон. Руководство «Зенита», учитывая возраст Ивановича, предлагало ему соглашением по схеме «1+1» со снижением зарплаты.

    Капитан «Зенита» отказался продлевать контракт на таких условиях, а на его место был куплен 31-летний хорват Деян Ловрен из «Ливерпуля». Трансфер вице-чемпиона мира-2018 потянул на 12 млн евро. Это усиление под Лигу чемпионов, где «Зенит» снова сыграет на групповом турнире.

    Иванович вряд ли попадет туда со своей новой командой. «Вест Бромвич» вернулся в АПЛ спустя 2 года. В стартовом матче «дрозды» были разгромлены дома «Лестером» (0:3), а их главная задача – снова не вылететь в Чемпионшип.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»