• Ветеран ЦСКА назвал Языджи «дешевым повидлом»

    «Армейцы» не смогли договориться с «Лиллем» о выкупе полузащитника

    19.06.22 14:23

    Ветеран ЦСКА назвал Языджи «дешевым повидлом» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением об уходе полузащитника Юсуфа Языджи из московского клуба. 

    «Правильно делают, что от него избавляются. Это дешевое повидло, не будет он играть. Языджи случайно себя показал и выстрелил, так бывает в чемпионате. Да, забивал с 11-и метровых на ажиотаже, но больше он играть не будет. Он не такого уровня игрок, чтобы впахивать на футбольном поле. Он привык зарабатывать. За границей надо будет пахать. Хорошо, что ЦСКА не сумел договориться», — приводит слова Пономарева «Спорт-Экспресс»

    Сегодня, 19 июня, президент «Лилля» Оливье Летанг сообщил, что Языджи покинет ЦСКА. По информации Eurostavka, французский клуб потребовал за выкуп 25-летнего полузащитника 12 млн евро. «Армейцы» же готовы были предложить лишь 6 млн евро с бонусом в размере 2 млн евро. 

    В январе Языджи перешел в ЦСКА из «Лилля» на правах аренды. В составе «армейцев» турецкий полузащитник провел 12 матчей, в которых отметился 8 забитыми мячами и двумя результативными передачами. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Языджи в 17 млн евро. 

    В июне журналист Иван Карпов сообщил, что Языджи может продолжить карьеру в «Зените». 

    В прошедшем сезоне ЦСКА набрал 50 очков и занял 5-е место в турнирной таблице РПЛ, а также дошел до четвертьфинала Кубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»