• Ветеран ЦСКА заявил, что Дзюбы и Соболева в сборной России быть не должно

    12.10.21 21:52

    Ветеран ЦСКА заявил, что Дзюбы и Соболева в сборной России быть не должно  - фото

    Фото: ЕРА

    Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением об игре в атаке сборной России в матче отборочного раунда чемпионата мира-2022 против Словении (2:1).

    «Показалось, что не хватало разнообразия в нападении, но этой сборной Дзюба ни в коем случае не поможет, иначе опять скатимся в навесы и ожидания, когда он сыграет своей башкой. Это смазанная телега, ни Дзюбы, ни Соболева в сборной быть не должно», – приводит слова Пономарева «Спорт-Экспресс».

    Сборная России в понедельник победила сборную Словении (2:1), набрала 19 очков и вышла на чистое первое место в группе Н, опередив команду Хорватии, которая сыграла вничью со Словакией (2:2). В двух заключительных матчах отборочного раунда в ноябре национальная команда сыграет против Кипра (11 ноября) и Хорватии (14 ноября).

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин включил 33-летнего Дзюбу в заявку для участия в октябрьских матчах квалификации ЧМ-2022, однако форвард публично отказался от приглашения, сославшись на то, что находится не в оптимальной физической форме. Нападающий «Спартака» Александр Соболев в заявку команды на матчи против Словакии и Словении не попал.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»