• ВФЛА отозвала лицензии у трех тренеров

    ВФЛА отозвала лицензии у трех тренеров - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Всероссийская федерация легкой атлетики отозвала лицензии у трех тренеров. Среди них два специалиста по спортивной ходьбе – Сергей Никитин и Вячеслав Головин, – а также тренер по выносливости Сергей Апарин. Об этом завила пресс-служба ВФЛА.

    Решение было принято на заседании Бюро Президиума ВФЛА. Тренерские лицензии отозваны из-за дисквалификации воспитанников специалистов. По двое спортсменов каждого тренера в течение 2019-го года нарушили антидопинговые правила и были дисквалифицированы.

    Бронзовый призер Чемпионата Европы Сергей Бакулин – воспитанник Сергея Никитина и Вячеслава Головина – в апреле этого года был отстранен ИААФ на неопределенный срок. Ранее в 2016-м году арбитражный суд Лозанны уже принимал решение аннулировать результаты Бакулина за 2011-2012 года. Тогда он лишился золотой медали Чемпионата мира в Тэгу. Еще одна воспитанница тренера Никитина Екатерина Медведева в августе 2019-го была дисквалифицирована на восемь лет.

    Воспитанницы Сергея Апарина – Нигина Тухтаева и Наталья Хохлова – получили по два года дисквалификации.

    ВФЛА до сих пор не восстановлена в правах. Российские легкоатлеты продолжают выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

    Читайте также

    Пожизненно дисквалифицированный экс глава ВФЛА ответил на обвинения Транденкова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»