• ВФЛА проведет новый этап переговоров с World Athletics

    ВФЛА проведет новый этап переговоров с World Athletics - фото

    Фото: Инстаграм Марии Ласицкене

    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) намерена провести  новый этап переговоров с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics) касаемо восстановления права российских легкоатлетов на участие в международных соревнованиях.

    – В самое ближайшее время президиум ВФЛА обратится с официальным письмом к совету World Athletics. Также члены президиума приняли решение провести 27 июля заседание комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics, – сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте ВФЛА.

    Сергей Шубенков показал ответ Минспорта РФ на письмо Путину 

    Одним из условий восстановления ВФЛА в World Athletics была выплата штрафа в размере 10 млн. долларов. Половину суммы российская сторона должна была предоставить к 1 июня. ВФЛА просила в отсрочке выплаты, однако в  World Athletics отказали. Как итог, деньги перечислены не были.  В результате российские легкоатлеты могут быть недопущены к международным соревнованиям даже в нейтральном статусе. Под своим флагом они не могут этого делать с осени 2015 года, когда ВФЛА была исключена из международной федерации легкой атлетики.

    Читайте также:

    Депутат Госдумы РФ Роднина не видит ничего страшного в смене гражданства российскими спортсменами 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»