• ВФЛА утвердила рекорд Исинбаевой

    ВФЛА утвердила рекорд Исинбаевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики утвердил 30 октября рекорды России, установленные в 2009 году. Среди них особое место - у рекорда Елены Исинбаевой, который, как известно, является мировым.
    Среди других утвержденных рекордов особо отметим достижение Станислава Емельянова в спортивной ходьбе, причем его сентябрьский результат, показанный на Финале Гран при ИААФ в Саранске сейчас находится в стадии утверждения в качестве мирового достижения среди юниоров.

    Великолепный результат Антонины Кривошапка в беге на 400 метров на чемпионате России в Чебоксарах (49.29) является одним из лучших в мире за последние годы и лишь 0.18 сек уступает абсолютному рекорду России Ольги Назаровой.

    Результат 17-летнего Валерия Иордана в метании копья (83.02) намного лучше высшего мирового достижения для юношей и более чем на 4 (!) метра лучше прежнего высшего российского достижения десятилетней давности для этого возраста Александра Иванова (78.65, вес снаряда 700гр.).

    Благодаря усилиям юной (ей всего 16 лет!)  Екатерины Блескиной высшее достижение России среди девушек (до 18 лет) в беге на 100 метров с барьрами было улучшено за 2009 год с 13.65 (Анна Настусенко в 2007г.) до 13.24.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»