• ВХЛ. «Кубань» одержала первую в своей истории победу

04.08.12 12:50

ВХЛ. «Кубань» одержала первую в своей истории победу - фото

Дебютант ВХЛ «Кубань», проводящая предсезонный сбор в Белоруссии, вчера сыграла свой второй контрольный матч - против третьей команды Белоруссии, четырехкратного чемпиона страны ХК «Гомель».

Уже в начале встречи Докшин переиграл вратаря хозяев Шабанова, открыв счет. Через несколько минут краснодарцы  удвоили преимущество - отличился Сергей Пайор. Однако, как и в прошлой игре, после яркого начала последовал спад. Сначала Сенькевич, а затем Сусло сравнивают счет, передает официальный сайт Кубани.

Первая половина второго периода проходила в равной борьбе, однако нападающий хозяев Сенькевич оказался самым расторопным на пятачке и вывел свою команду в период - 3:2. Кубань отыгралась уже через три минуты - шайба на счету Волошенко. Однако через минуту Гомель снова выходит вперед стараниями Качана.

В начале третьего периода Кубань вновь сравнивает счет, и игра переходит в серию буллитов. Докшин забивает первым, и как оказалось - единственным. Кубань, основанная в начале этого года, победила впервые в своей истории!